БЛОГ РУКОВОДИТЕЛЯ ШКОЛЬНОГО ЛЕСНИЧЕСТВА "ЛЕСНЫЕ РОБИНЗОНЫ", УЧИТЕЛЯ БИОЛОГИИ МАОУ "УРМАРСКАЯ СОШ ИМ.Г.Е.ЕГОРОВА" ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НИКОЛАЕВОЙ КЛАВДИИ АНАТОЛЬЕВНЫ

Поиск по блогу

четверг, 14 ноября 2013 г.

Экскурсия в Янтиковское лесное хозяйство

        14 ноября ученики посетили организацию Янтиковского лесного хозяйства в Янтиковском районе. Они ознакомились с работой этой организации. Емельянов Юрий Петрович показал ребятам как работать с измерительными приборами: это определения азимута, высоты и диаметров деревьев. Документ, где указано количество деревьев на определенных выделах в 99 квартале, т.е. тот квартал за которым закреплен участок Урмарского школьного лесничества. Этот документ составлен был в 1994 году, и у ребят проявился интерес, а изменился ли видовой состав деревьев на 2013 год. На ближайшее время, ребята решили подсчитать количество деревьев, на двух выделах 99 квартала, и сравнить с данными 1994 года.
Так же, ребята получили дополнительные информации о работе лесничего.
    Юрий Петрович подарил школьному лесничеству: измерительный прибор - высотомер, книгу - Лесной словарь, а также плакаты по природоохранительным мероприятиям.



Комментариев нет :

Отправить комментарий