БЛОГ РУКОВОДИТЕЛЯ ШКОЛЬНОГО ЛЕСНИЧЕСТВА "ЛЕСНЫЕ РОБИНЗОНЫ", УЧИТЕЛЯ БИОЛОГИИ МАОУ "УРМАРСКАЯ СОШ ИМ.Г.Е.ЕГОРОВА" ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НИКОЛАЕВОЙ КЛАВДИИ АНАТОЛЬЕВНЫ

Поиск по блогу

понедельник, 14 октября 2019 г.

Минприроды Чувашии поздравляет работников заповедного дела республики

Минприроды Чувашии поздравляет работников заповедного дела республики.
День работников заповедного дела отмечается в России ежегодно 14 октября. В 2019 году его справляют 17-й раз. Событие не является государственным праздником, оно не закреплено на официальном уровне. Тем не менее День работников заповедного дела по традиции отмечают те, кто имеет отношение к заповедникам и национальным паркам Российской Федерации, сохраняет и возрождает природу в ее первоначальном виде.
В Чувашии действуют государственный природный заповедник "Присурский" и национальный парк "Чаваш вармане". Это особо охраняемые природные территории федерального значения. Помимо них, в нашей республике действуют 33 особо охраняемые природные территории регионального значения, в том числе 22 государственных природных заказника, 10 памятников природы и этноприродный парк Чувашской Республики имени А.П. Айдака. Есть также 35 особо охраняемых природных территорий местного значения.
Минприроды Чувашии присоединяется к поздравлениям работников заповедного дела нашей республики и желает успехов в благородном деле сбережения уникальных природных комплексов.

Комментариев нет :

Отправить комментарий