БЛОГ РУКОВОДИТЕЛЯ ШКОЛЬНОГО ЛЕСНИЧЕСТВА "ЛЕСНЫЕ РОБИНЗОНЫ", УЧИТЕЛЯ БИОЛОГИИ МАОУ "УРМАРСКАЯ СОШ ИМ.Г.Е.ЕГОРОВА" ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НИКОЛАЕВОЙ КЛАВДИИ АНАТОЛЬЕВНЫ

Поиск по блогу

среда, 3 апреля 2013 г.

Эколого-исследовательская операция "Грачи прилетели"

           Республиканская эколого-исследовательская операция "Грачи прилетели" проходит в период с 1 по 15 апреля! Основная задача - изучение распространения и численности грачей на территорий Чувашии.
        Грач является одним из широкоизвестных видов, гнездящихся колониями на деревьях. В Чувашии вид многочислен, однако не известно, сколько колоний на территории региона и как они распределены. В ходе данной операции планируется получить о них сведения.
     Возможно коллективное и индивидуальное участие. Каждому участнику необходимо подсчитать количество грачевников (место колониального поселения грачей) в поселке Урмары, в деревне. Желательно к отчету приложить карту-схему мест расположения колоний, высоту деревьев, на которых расположены гнезда; на каких деревьях расположены и количество гнезд; высота расположения гнезд; площадь колонии; расстояние до ближайших колоний. Отчеты принести после каникул -  8 или 10 апреля.
Давай те же ребята примем в этом участие!

Комментариев нет :

Отправить комментарий