БЛОГ РУКОВОДИТЕЛЯ ШКОЛЬНОГО ЛЕСНИЧЕСТВА "ЛЕСНЫЕ РОБИНЗОНЫ", УЧИТЕЛЯ БИОЛОГИИ МАОУ "УРМАРСКАЯ СОШ ИМ.Г.Е.ЕГОРОВА" ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НИКОЛАЕВОЙ КЛАВДИИ АНАТОЛЬЕВНЫ

Поиск по блогу

воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Республиканская акция «Дни наблюдений птиц»

5-6 октября состоятся Всемирные дни наблюдений птиц
Миллионы перелетных птиц покинут Европу в ближайшие недели, отправляясь на места своих зимовок в Африку. Пернатые странники должны преодолеть тысячи километров и избежать многих опасностей, поджидающих вдоль пролетных путей.
Цель Дней наблюдений – привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом.
Даже если Вы до сих пор никогда не увлекались птицами – это не помеха тому, чтобы в субботу или воскресенье немного понаблюдать за ними. Если у Вас нет времени выехать на природу, сделайте это в парке.Можете выйти на окраину поселка и посчитайте птиц, которые Вас окружают. Пернатых можно считать даже в пути, из окна автобуса или электрички.
В течение этих дней (5-6 октября 2013 года) необходимо провести учет птиц в любой точке Чувашской Республики. Результаты учетов следует прислать до 8 октября 2013 года по электронной почте: etker- razvedka@yandex.ru.  
с отметкой «ДНП2013_Название образовательного учреждения» (например, ДНП2013_ СОШ №80 г. Чебоксары).
Форма отчета
Район
Образовательное учреждение
Ф.И.О. ответственного учителя
Кол-во участников
Место проведения наблюдения
Дата
Биотоп
Отмеченные виды птиц
Кол-во особей


















  Желаем всем удачи!

Комментариев нет :

Отправить комментарий