БЛОГ РУКОВОДИТЕЛЯ ШКОЛЬНОГО ЛЕСНИЧЕСТВА "ЛЕСНЫЕ РОБИНЗОНЫ", УЧИТЕЛЯ БИОЛОГИИ МАОУ "УРМАРСКАЯ СОШ ИМ.Г.Е.ЕГОРОВА" ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НИКОЛАЕВОЙ КЛАВДИИ АНАТОЛЬЕВНЫ

Поиск по блогу

четверг, 21 марта 2024 г.

Международный день лесов

Леса — это легкие нашей планеты. О важности сохранения лесного богатства часто говорят, и не случайно появился Международный день лесов. Проблема сохранения леса стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира.
В последние годы тенденции, связанные с обезлесением Земли, вызывают тревогу не только у экологов, но и у всего международного сообщества.
Сегодня в нашей школе прошли различные мероприятия, связанные с лесом. Одно из них это беседа с работниками Канашского лесничества Юрием Петровичем Емельяновым и Сергеем Васильевичем Филипповым. Они рассказали о важности сохранения лесов и профилактике лесных пожаров. Также ребятам рассказали об открытии факультета Лесного хозяйства в Мариинско-Посадском технологическом техникуме.
Учителями биологии были проведены викторины и беседы на тему «Сохранение лесов».
Юный эколог Чувашии – Зобова Маргарита рассказала о своем опыте работы и рассказала о перспективах развития лесного хозяйства.




1 комментарий :