БЛОГ РУКОВОДИТЕЛЯ ШКОЛЬНОГО ЛЕСНИЧЕСТВА "ЛЕСНЫЕ РОБИНЗОНЫ", УЧИТЕЛЯ БИОЛОГИИ МАОУ "УРМАРСКАЯ СОШ ИМ.Г.Е.ЕГОРОВА" ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НИКОЛАЕВОЙ КЛАВДИИ АНАТОЛЬЕВНЫ

Поиск по блогу

четверг, 21 марта 2013 г.

21 марта - День Леса


Сегодня 21 марта и.о. лесничего Урмарского участкового лесничества КУ «Канашского лесничество» Минприроды Чувашии Емельянов Юрий Петрович и его сотрудники провели экскурсию, рамках Международного дня леса, с учащимися МБОУ «УСОШ им. Г.Е.Егорова» с левого берега реки Аря.
Лесничие объяснили ребятам, как ориентироваться в лесу по веткам, по расположению лишайников на стволе дерева. Рассказали, как образуются проталины весной. Ребята рассмотрели сформировавшиеся молодые женские шишки у сосны, а мужские шишки только начали формироваться. А самое главное, ребята развесили скворечники. А как правильно развешивать рассказала ученица Некрасова Екатерина, которая посещает школьный кружок «Лесные робинзоны».
Емельянов Ю.П. рассказал ребятам, что делают лесники в зимнее и весеннее время года.  
Впереди весна, а стало быть, начнется пора выездов на отдых в лес, в связи с этим было уделено особое внимание в ходе рассказа о лесных пожарах, действиям по их предотвращению и ликвидации. Лесники дали буклеты, брошюры о лесе, о лесных пожарах и их ликвидации.
Ребятам очень понравилась познавательная экскурсия и еще они внесли небольшой вклад в охране птиц, т.е. развесили искусственные гнезда: «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца». Кружковцы решили продолжить Акцию по изготовлению искусственных гнездовья и вывешивать их в местах, пригодных для гнездования птиц.
Принимали участие в лесной экскурсии ученики: 7в, 7г, 8б, 8г и 10а

Комментариев нет :

Отправить комментарий