БЛОГ РУКОВОДИТЕЛЯ ШКОЛЬНОГО ЛЕСНИЧЕСТВА "ЛЕСНЫЕ РОБИНЗОНЫ", УЧИТЕЛЯ БИОЛОГИИ МАОУ "УРМАРСКАЯ СОШ ИМ.Г.Е.ЕГОРОВА" ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НИКОЛАЕВОЙ КЛАВДИИ АНАТОЛЬЕВНЫ

Поиск по блогу

вторник, 5 июня 2018 г.

На базе ДОЛ «Золотой колос» открылись профильные смены.

4 июня 2018 года на базе детского оздоровительного лагеря «Золотой колос» прошли первые занятия в рамках профильных смен «Экология».
На ряду с традиционными для коллективного детского отдыха мероприятиями, ребятам предстоит пройти интенсивную образовательную программу, которая позволит каждому ребенку раскрыть свои возможности в изучаемых областях науки и технике, возможно, укрепиться в выборе своей профессии.
Сегодня юные экологи узнали о лесных растениях и диких животных, о водных растениях и животных. Прошли увлекательный квест, где разгадывали зашифрованные телеграммы, определяли растения по запаху, участвовали в викторине, собирали пазлы с изображением животных и т.д.
150 детей в течение смены примут участие в мастер-классах, квестах, экологических викторинах, панельных дискуссиях и будут совершенствовать свои знания в выбранных дисциплинах. А самые активные ребята, проявившие себя в мероприятиях, будут удостоены сертификатов и грамот. 
В профильной смене отдыхают наши кружковцы и готовятся к слету школьных лесничество.

Комментариев нет :

Отправить комментарий