БЛОГ РУКОВОДИТЕЛЯ ШКОЛЬНОГО ЛЕСНИЧЕСТВА "ЛЕСНЫЕ РОБИНЗОНЫ", УЧИТЕЛЯ БИОЛОГИИ МАОУ "УРМАРСКАЯ СОШ ИМ.Г.Е.ЕГОРОВА" ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НИКОЛАЕВОЙ КЛАВДИИ АНАТОЛЬЕВНЫ

Поиск по блогу

понедельник, 22 января 2024 г.

Встреча с работниками Канашского лесничества

Сотрудники БУ ЧР "Канашское лесничество" Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики провели беседу с кружковцами школьного лесничества нашей школы и поздравили их с наступающим Новым годом, подарив сладкие подарки.
Участковый лесничий Сергей Васильевич Филиппов рассказал ребятам о интересных случаях на работе. Он поделился тем, что в настоящее время лес захламлен валежником и сухостоем. С целью расчистки леса проводятся санитарные рубки. Большую опасность для леса представляют несанкционированные свалки, использование ядохимикатов сельхозпроизводителями, неосторожное обращение с огнем. Ребята пришли к выводу, что благополучие леса в руках человека, и долг каждого из нас бережно относиться к природным богатствам.
Начальник Янтиковского участкого лесничества Юрий Петрович Емельянов, рассказал о значении лесов в жизни человека, о трудностях, связанных с выращиванием деревьев, уходом за ними, и призвал кружковцев к весенней посадке деревьев. После интересного разговора договорись о совместном участии в апрельской ежегодной акции по высадке лесных насаждений.
Подобные беседы помогают детям развить кругозор, освоить новые навыки и привить экологическую культуру, что является одной из задач федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Комментариев нет :

Отправить комментарий